開創商業求知網 _ www.phhulp.tw
首頁 創業投資 企業管理 財務稅務 銀行業務 股票 期貨 基金債券 保險 營銷廣告 知識產權 貿易 電子商務 商務文書 國民經濟 商業其它
欄目導航
首頁 > 知識產權 > 正文

買學區房名下房有車嗎?

作者:用戶發布來源:開創商業求知網發布時間:2019/6/22


請教下買學區房名下房有車嗎豁了?

爺爺的名下房產孫子孫女可不可以上學區房
一般不可以,學區房產權歸屬者要求和孩子是直系親屬。但是,如果孩子父母在當地無房的,只要在房地產登記中心開出無房證明,也可以辦理入學手續。 如果父母也有房產的,解決方法如下: 1、產權過戶到父母; 房屋過戶到父母的名下后,孩子的戶口。

學區房在一個人名下孩子能上學嗎
學區房在一個人名下孩子能上學嗎
一般是不可以的。 因為就算孩子也在學區房的戶口上,有的城市還要求孩子必須要在此戶口上居住滿三年以上的才有效,所以,具體情況你需要咨詢一下當地的教育部門。

北京爺爺名下的房算學區房么?
如題,北京爺爺名下的房算學區房么?朝陽區
算的,但不是優先選擇權的,如果小學很熱門,可能會被調劑的。

買學區房名下房有車嗎吉了?灰常感謝。你好,我父母的房子是學區房,為了孩子上學,現在。
贈與過戶,在合同里明確只寫你的名字,不動產登記簿也只寫你的名字 婚姻法 第十七條夫妻在婚姻關系存續期間所得的下列財產,歸夫妻共同所有:(一)工資、獎金;(二)生產、經營的收益;(三)知識產權的收益;(四)繼承或贈與所得的財產,但。


更多話題
上一篇:音樂版權專員發展前景好嗎? 下一篇:北海工業園附近示何處有房子出租?
[開創商業求知網 _ www.phhulp.tw] 本站信息來自網友發布,本站無法保證其內容真實性,請用戶一定仔細辨別。聯系QQ:885 971 98
体彩大乐透微信语